#

Юные футболисты сразились в товарищеском матче

23 октября 2023 - Редактор газеты Нива

Сегодня, 23 октября, на стадионе станицы Преображенской состоялся товарищеский матч по футболу 8 на 8 между детскими командами. В гости к ребятам из Преображенской ДЮСШ приезжали соседи, юные футболисты из Новоаннинской детско-юношеской спортивной школы. Как и ожидалось, игра прошла в бескомпромиссной борьбе, где соперники искали успех в постоянных атаках. В таких играх детский азарт и жажда победы всегда на первом месте. Недостаток мастерства юных спортсменов с лихвой компенсируется желанием борьбы на всех участках поля. Сильный ветер мешал ребятам показывать свои умения, тем не менее игра смотрелась и болельщики, прибывшие на стадион, остались довольны. Счет в середине первого тайма открыли новоаннинские футболисты. Но продержался он не долго. Буквально в следующей атаке преображенские ребята получили право на штрафной и точным ударом сравняли счёт. А ещё через пять минут и вовсе вышли вперёд. Ошибка вратаря команды Новоаннинской ДЮСШ позволила преображенским ребятам закончить первый тайм впереди со счётом 2-1. Второй тайм прошёл в таком же ключе: команды поочерёдно шли в атаку, новоаннинцы чтобы сравнять счёт, а преображенцы укрепить своё преимущество. Голы посыпались как из рога изобилия, и к концу матча на табло красовались 4-3 в пользу преображенских футболистов. Матч так и закончился победой хозяев, преображенских юных спортсменов. Поздравляем ребят и их тренера Шиповского Ивана Николаевича с трудной, но заслуженной победой.