#

Воспитанник Академии «Ротор» выступает за юношескую сборную России

На тренировочный сбор юношеской сборной России (игроки 2007 г. р.) вызов получил воспитанник Академии «Ротор» полузащитник Андрей Свистун. Исполняющий обязанности старшего тренера национальной команды Владимир Волчек пригласил на УТС 23 футболиста из 11 городов. Наибольшее представительство в сборной у воспитанников футбольных школ Москвы и Санкт-Петербурга (по 5 игроков), Ростова-на-Дону (4).

В прошлом году волгоградец Андрей Свистун из Академии «Ротор» (не путать с подобным структурным подразделением СК «Ротор») был признан лучшим полузащитником первенства России среди спортивных школ (зона СФФ «Центр») и впервые получил вызов в юношескую сборную страны. Сейчас он закрепился в национальной команде своего возраста. В рамках недельного селекционного сбора подопечные Владимира Волчека, которые проводят тренировки на полях Академии «Спартак», запланировали 2 контрольных матча.

В первом спарринге сборная победила сверстников из ДЮСШ № 3 (Орел) – 7:2 (3:1). Все сборники сыграли по тайму продолжительностью по 40 минут. Андрей Свистун вышел на поле после перерыва и отметился голевой передачей.

Второй контрольный матч юношеская сборная России проведет на стадионе Академии «Спартак» 27 июня. Соперником станет столичная «Смена», в которой собраны игроки старшего возраста – 2006 года рождения.