#

Волгоградский «Ротор» одержал волевую победу во Владикавказе

Во Владикавказе на стадионе "Академия "Алания" завершился матч 18-го тура, первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором клуб "Алания-2" принимал волгоградский "Ротор". "Сине-голубые" одержали волевую победу со счетом - 3:1.

Первый тайм прошел в целом довольно в равной борьбе. Команды по очереди искали счастья у ворот друг друга делая акцент на обороне.

На 6-й минуте волгоградцы заработали угловой удар, который отправился исполнять Павел Карасаев, подача у полузащитника получилась очень хорошей, что позволило одному из футболистов волгоградского коллектива нанести удар головой, с отскоком от газона, но мяч улетел выше ворот.

На 26-й минуте Илья Сафронов ворвался по левому флангу в штрафную "Алании-2" и наносил удар по воротам, но голкипер хозяев спас свой коллектив зафиксировав мяч.

Между этими событиями голкипер "сине-голубых привез несколько опасных моментов, все как под копирку из-за плохого ввода мяча, но "молодые барсы" таким подарком ниразу не воспользовались.

Читать далее

Но Литвинок не только привозил, но и спасал. На 28-й минуте, после опасного выпада хозяев, Иван кончиками пальцев в прыжке вытащил мяч, переправив его на угловой удар.

Не считая двух очень опасных голевых выпада, удар после подачи углового и выход Ильи Сафронова, "Ротор" провел первый тайм достаточно посредственно. Хозяева очень плотно выстроили свою оборону, которая пока была неприступна для "сине-голубых". "Алания-2" в свою очередь тоже искала счастья в атаке, создав несколько опасных выпадов, после ошибок Ивана Литвенка.

В целом команды проводили довольно равный первый тайм, но на 45-й минуте защита "Ротора" проспала удар Арсена Цогоева, который открыл счет. Подача с правого фланга от партнеров, пришла прямо на нападающего "молодых барсов", которого пытался накрыть Данил Пелих. В итоге Арсен смог в падении, с акробатическим элементом нанести удар в стиле Златана Ибрагимовича, под перекладину, от которой мяч отскочил за спину Ивана Литвинка, и опустился за линию ворот.

Самое начало второй половины встречи, несмотря на то, что "Ротору" нужно было отыгрываться, гораздо активнее начали владикавказцы, которые соорудили несколько опасных подходов к воротам "сине-голубых".

К 50-й минуте волгоградцы прижали коллектив из Северной Осетии к воротам, но удары шли мимо или же их блокировали защитники хозяев.

Но уже через 10 минут владикавказцы отодвинули "Ротор"от своих ворот. А на 57-й минуте и вовсе едва не забили гол. После навеса в штрафную "сине-голубых" игрок хозяев наносил удар с лета, получилось под самую перекладину, что стоило больших трудов Ивану Литвенку в прыжке перевести мяч за линию ворот.

На 69-й минуте волгоградцы заработали штрафной удар, метрах в 20-ти от ворот "Алании-2", который взялся исполнять Павел Карасев. Позиция была достаточно комфортная, для исполнения стандартного положения, но Павел пробил выше ворот, упустив хороший шанс сравнять счет, после чего был заменен на Максима Сухомлинова.

Как раз  ряд замен в исполнении Алексея Стукалова и принес успех "сине-голубым.

На 73-й минуте волгоградцы смогли сравнять счет. Илья Сафронов ворвался в штрафную площадь «Алании-2», обыгрался с Артемом Максименко и пробил по воротам. Голкипер хозяев среагировал на удар и смог отбить мяч, но сделал это прямо на ногу все тому же Максименко, который послал мяч в пустой угол ворот. тем самым установив паритет в счете.

А уже через четыре минуты «сине-голубые» заработали пенальти. Игрок хозяев пытаясь помешать атаке волгоградцев сыграл рукой, за что главный арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Сергей Зуйков и спокойно развел мяч и голкипера по разным углам выведя свою команду вперед – 2:1.

На 90-й минуте, "Ротор" установил окончательный счет в матче - 3:1 Максим Сухомлинов сделал отличную подачу прямо на Артема Максименко, который головой переправил мяч в угол ворот "Алании-2", оформив дубль.

"Ротор" одержал хорошую волевую победу. Проигрывая 1:0, Алексей Стукалов провел ряд замен, которые полностью перевернули ход матча и позволили волгоградцам за 17 минут забить три мяча и продолжить погоню за лидерами турнира.

Андрей Евдокимов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.