#

В своей первой игре чемпионата «Киквидзе» разгромило соперников из Михайловки

Вчера, в воскресный день, 28 мая, на стадионе станицы Преображенской состоялся матч второго круга чемпионата Волгоградской области группа II по футболу между командами «Киквидзе» и михайловским «Цемент-МБУ-СШ». Из-за нечётного количества команд в группе первый круг наша команда пропускала, поэтому вчера для киквидзенских футболистов был дебютный матч. В начале мая эти коллективы уже встречались на футбольном поле в рамках Кубка Волгоградской области, тогда в серии пенальти сильнее оказались михайловские футболисты. Досадная осечка в кубковой игре способствовала особому настрою наших спортсменов, которые хотели взять реванш за обидное поражение. И это им сполна удалось сделать. Счёт 4-0 в пользу нашей команды об этом красноречиво говорит.

Сильный дождь внёс свои коррективы в игру, тем не менее с первых минут матча наша команда прибрала нить игры в свои руки и стала методично осаждать ворота соперников. Михайловцы всей командой отошли в глухую оборону, тем не менее опасные моменты стали возникать у ворот соперников один за другим, но мяч упорно не шёл в ворота. Как минимум пять мячей должно было залететь в ворота михайловской команды в первом тайме, но выручал соперников вратарь или подводила неточность наших футболистов. Так, нулевой ничьей и закончился первый тайм матча. С прекращением дождя к стадиону стали подтягиваться и болельщики. Отрадно, что приехали поддержать нашу команду не только жители станицы, но и болельщики из других хуторов и сёл района. Всего порядка 120 человек присутствовало на этом увлекательном матче.

Во втором тайме картина матча поменялась. После одной из массированных атак нашей команде удалось открыть счёт. Точным ударом отметился Святослав Сологубов. Наши игроки почувствовали уверенность, игра стала более раскрепощённой, да и сопернику теперь надо было идти в атаку отыгрываться. Этим умело стали пользоваться футболисты команды «Киквидзе". После неудачно пробитого одиннадцатиметрового удара расторопнее всех на добивании оказался Марат Шабанов, который и отправил второй мяч в сетку ворот соперников. Вскоре красивым дальним ударом в девятку третий гол записал на свой счёт Иван Егоров, а победную точку в игре, выйдя один на один с вратарём поставил Андрей Чисников. 4-0 итог матча. Более чем убедительный реванш.

После данной победы наша команда расположилась на первом месте в зоне «А» имея в своём активе 3 очка как и ещё у двух команд «Темп» и «Бузулук», но по дополнительным показателям опережая их.
Так же хотелось отметить, что наша команда осталась единственная, которая ещё не пропускала мячи в своих матчах Кубка и Чемпионата Волгоградской области 2023 года.
Следующий матч наша "Киквидзе" проведёт на выезде 3 июня 2023 года в г. Котово с местной командой «Нефтяник» чемпионом и неоднократным призёром чемпионата области, а так же двухкратным обладателем Кубка области, но в данный момент делящая последнее место с командой «Цемент».