#


В Киквидзенском районе растет число физкультурников со значками ГТО

13 февраля 2024 - Валентина Коверченко
В Киквидзенском районе растет число физкультурников со значками ГТО

Свыше 700 жителей Киквидзенского района присоединились в 2023 году к движению ГТО. Более активными себя показали женщины – участницами сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стали 416 представительниц прекрасного пола муниципального образования, что составляет 59,4%.

Как сообщил руководитель муниципального центра тестирования И.Н. Шиповской, обладателями заветных знаков отличия стали 429 человек.

— Это и дети, и взрослые различных возрастных групп, прошедшие тестирование в течение года, и показавшие высокие результаты, соответствующие знакам отличия ГТО различного достоинства, — рассказал Иван Николаевич Шиповской. – Так, «золотых значкистов» — 86 человек, выполнили нормативы на «серебро» 152 киквидзенца, обладатели бронзовых знаков — 191 активный участник спортивной жизни муниципалитета.

Среди героев спота и здорового образа жизни – школьники, представители органов местного самоуправления, педагоги, сотрудники госучреждений и различных организаций.

Важно отметить, что  каждый желающий может принять вызов и стать частью всероссийского движения ГТО. Попробовать свои силы в сдаче нормативов возможно, для этого следует обратиться в муниципальный центр тестирования, а улучшить свою физическую форму помогут занятия на свежем воздухе на специально оборудованной площадке, расположенной на территории, примыкающей к районному Дому культуры.

Напомним, в 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов граждан нашей страны. В Волгоградской области, начиная с 2014 года прошли тестирование и выполнили нормативы более 211 тыс. её жителей, из них знаки отличия были вручены почти 165 тыс. участникам. В регионе создана и продолжает развиваться спортивная инфраструктура. Благодаря участию субъекта в различных государственных программах, а также федеральном проекте «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», построено и реконструировано порядка 180 спортобъектов, включая площадки ГТО, ФОКи, ФОКОТы, универсальные спортзалы, бассейны и другие.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика