#

В Киквидзенском районе прошли соревнования по зимней рыбалке

Рыбалка – не просто хобби, спорт или один из видов отдыха, это состояние души, призвание и стиль жизни. Эту истину в очередной раз доказали участники соревнований по зимней рыбалке, которые прошли четвёртого марта на реке малая Завязка в пруду Куренной. К соревнованиям были допущены все заявившиеся рыболовы-любители независимо от возраста, пола, статуса и приобретенного опыта.

В турнире рыбаков приняли участие семь команд: Преображенского, Мачешанского, Дубровского, Завязенского, Калачёвского, Гришинского сельских поселений, а также команда ТОС «Ширяевское». В результате напряжённого и азартного четырёхчасового лова рыбы места распределились следующим образом. Первое место заняли хозяева турнира – команда Завязенского сельского поселения в составе: Мирошниченко С., Мирошниченко А., Сыроежкин С., Подлеснов С., Николаев В. Общий улов составил 3 кг 625 г. Рыбы разных видов. Вторыми стали рыбаки Калачёвского сельского поселения с общим уловом 3 кг 100 г рыбы. Команду калачёвцев представляли: Дикарев Я., Кулик А., Игнатьев С., Шилин А., Великанов А. Замкнули тройку призёров преображенские спортсмены – рыболовы в составе: Бражников Н., Казаков В., Казаков А., Матасов А. Улов преображенцев составил 1 кг 200 г. Всего на 15 грамм меньше выловили мачешанские рыбаки, которые в итоге и стали четвёртыми. Остальные места распределились следующим образом: пятое место – ТОС «Ширяевское», шестое место – Дубровское сельское поселение и последними стали гришинские рыбаки – спортсмены. Победителям, завязенским рыбакам, был вручён кубок, медали за первое место и грамоты. За второе – третье место вручены медали и грамоты администрации Киквидзенского муниципального района. Общий улов за четыре соревновательных часа составил 10 кг 841 г рыбы.

По традиции по завершению соревнований был проведён конкурс на призы СКО «Преображенский юрт» «Самый быстрый, ловкий рыбак». В этом конкурсе первое место занял представитель команды Завязенского сельского поселения Мирошниченко Александр. Вторым стал Куцебко Григорий из Мачехи, Казаков Александр из команды Преображенской занял третье место, четвёртым стал Селезнёв Павел, представлявший команду ТОС «Ширяевское» и пятым - Максимов Алексей из Гришинского сельского поселения. Всем победителям были вручены подарки