#


В хоккей играют настоящие мужчины!

17 января 2023 - Людмила Комиссарова
В хоккей играют настоящие мужчины!

14 января в р.п. Елань на территории детской юношеской спортивной школы на хоккейной площадке состоялся второй рождественский межрайонный турнир по хоккею с шайбой на Кубок главы Еланского муниципального района. В подготовке мероприятия приняли участие ООО "Еланский сыродельный комбинат", а также администрация Еланского городского поселения и МУП "Еланское КХ".

Участниками соревнований стали команды из г. Котово, ст-цы Преображенской, р.п. Елань и Самойловского района.

С приветственным словом к игрокам обратился глава Еланского муниципального района Д.Ф. Литвинов. Он пожелал спортсменам хорошей и честной игры, рвения к победе и удачи!

Четырем командам в двух парах предстояло выявить сильнейших. Победившие должны были сражаться за 1-2 место, а проигравшие за 3-4. Сила духа, быстрота реакции, красивая командная игра — всё это продемонстрировали участники хоккейных баталий.

Болельщики активно поддерживали свои команды.

— Я получила огромное удовольствие от хоккейного турнира, — делится своими впечатлениями самая активная болельщица нашей команды Е. Кулакова. – Интересно наблюдать за слаженной и динамичной игрой, хорошее впечатление оставила команда из города Котово, очень сильные игроки, — говорит она.

— В этот день у Елены был день рождения, с чем ее поздравили участники преображенской команды, а она в свою очередь угостила нас тортом собственного приготовления, — рассказывает Владимир Пиюков.

По итогам первой встречи преображенцы проиграли команде из Котово со счетом 2:5, а во второй выиграли у еланцев – 4:2. По результатам состоявшихся матчей победителем и счастливым обладателем Кубка главы Еланского муниципального района состязаний стала команда г. Котово. Второе место – у сборной Самойловского района, третье место заняла команда станицы Преображенской и четвертое у хозяев турнира – еланцев.

В завершение соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Глава Еланского муниципального района Дмитрий Федорович Литвинов вручил победителям заветный Кубок и медали, занявшим второе и третье место – медали и грамоты.

Отметим, в состав команды Киквидзенского района входили: капитан – Алексей Галкин, игроки – Иван Галкин, Иван Осьмаков, Роман Кривогузов, Александр Кобзарев, Александр Якушов, Сергей Шапоров, Андрей Логвинов, Владимир Пиюков и Валерий Пиюков.

— Я получил большое удовольствие от игры, каждая команда достойна похвалы, — отмечает В. Пиюков. — Такие турниры необходимы для развития спорта и популяризации здорового образа жизни. Слова особой благодарности хотелось бы сказать в адрес директора ООО «Агро-Продукт» Евгения Юрьевича Долгова за активную и систематическую поддержку нашей команды в поездках на турниры и соревнования.

Кроме того, команда выражает огромную благодарность администрации Еланского муниципального района за проведение такого мероприятия, а также за организацию ярмарки с горячими напитками и вкусными угощениями.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика