#


Памятными медалями ««90 лет ГТО» награждены специалисты Киквидзенского МЦТ

19 октября 2022 - Валентина Коверченко
Памятными медалями ««90 лет ГТО» награждены специалисты Киквидзенского МЦТ

В течение двух дней, с 7 по 8 октября, в Волгограде проходил форум муниципальных центров тестирования Волгоградской области Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) - 2022, в котором приняли участие  и специалисты из Киквидзенского района.

С докладом по итогам 10-го Международного форума «Россия – спортивная держава», состоявшемся в конце сентября в Кузбассе, где среди множества актуальных тем обсуждались и нововведения в комплексе ГТО, выступила руководитель регионального оператора – регионального центра тестирования Волгоградской области Елена Витальевна Железнякова.

Также на форуме были подведены и озвучены итоги работы муниципальных центров тестирования региона в рамках рейтинга ГТО за 3 квартал 2022 год, а также награждены отличившиеся центры тестирования в трех номинациях «Лидер рейтинга», «За волю к победе» и «Значкисты».

Лучшие сотрудники МЦТ были награждены памятными медалями «90 лет ГТО». Отрадно, что в их числе оказались и киквидзенские специалисты – Алла Ивановна Высоцкая и Наталья Васильевна Назарова. На протяжении почти восьми лет они осуществляют судейство при сдаче нормативов ГТО. Делают это профессионально и ответственно. От всей души поздравляем с заслуженной наградой!

Во второй части мероприятия доцент кафедры теории и методики физического воспитания Волгоградской государственной академии физической культуры Наталья Валентиновна Финогенова для участников провела завершающую лекцию 144-часового курса повышения квалификации судей ГТО. Всем обучающимся были вручены удостоверения о повышении квалификации, а также сертификаты.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика