#

Кубок главы района завоевали молодые преображенские хоккеисты

23 февраля 2024 - Редактор газеты Нива

Сегодня на спортивной площадке в парке станицы Преображенской состоялся хоккейный матч среди молодёжных команд на кубок главы Киквидзенского муниципального района между командами Киквидзенского и Новоаннинского районов. Перед началом матча организатор турнира Игнатов В.Н. ознакомил болельщиков, которых собралось немалое количество, с составами команд, после чего спортсменов поприветствовал глава Киквидзенского муниципального района С. Н. Савин. Сергей Николаевич поздравил всех с праздником- Днём защитника Отечества и пожелал юным спортсменам красивой игры без травм и, конечно же, победы. С первых минут игра приняла бескомпромиссный характер, где соперники не хотели уступать друг другу. Хорошо подготовленный лёд на площадке позволял соперникам демонстрировать свои лучшие качества. Тем не менее более подготовленными и мастеровитыми оказались преображенские хоккеисты, что вскоре и отразилось в счёте. Три шайбы в воротах новоаннинской команды побывали в первом периоде, как итог: 3-0 в пользу молодых преображенских хоккеистов.Не изменился рисунок игры во втором и третьем периодах. Преображенские спортсмены продолжали атаковать ворота соперников и забрасывать шайбы, в итоге доведя счёт до разгромного. Финальный свисток судьи Ивана Галкина зафиксировал итоговый счёт: 10-2 в пользу молодых преображенских спортсменов.По завершении матча состоялось награждение его участников: за второе место грамотами, медалями и кубком награждена команда г. Новоаннинский, а преображенские ребята, как победители, награждены переходящим кубком, медалями и каждому участнику матча — грамоты. После церемонии награждения всех юных хоккеистов турнира в тёплой раздевалке ждал горячий чай и сладости.

Необходимо отметить, что ежегодно в нашем районе на хоккейной площадке в парке станицы Преображенской проводятся всевозможные турниры как взрослой команды, так и молодёжной. Каждый вечер на катке можно увидеть большое количество любителей покататься на коньках от мала до велика. Для этого созданы необходимые условия: тёплая раздевалка, хорошее освещение, качественный каток- это способствует развитию спорта в нашем районе. Такие же спортивные площадки функционируют в Калиновском и Мачешанском поселениях.