#


К восьмидесятилетнему юбилею Сталинградской битвы в Преображенской состоялся турнир по хоккею с шайбой

К восьмидесятилетнему юбилею Сталинградской битвы в Преображенской состоялся турнир по хоккею с шайбой

Хоккейный турнир, посвященный 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, стартовал сегодня, 28 января, в парке станицы Преображенской. В нем приняли участие четыре любительских коллектива из Елани, Урюпинска, Новоаннинска и хозяева турнира — киквидзенские хоккеисты.

— Хоккей – это игра для настоящих мужчин. Тем более, турнир, посвященный юбилею Сталинградской Победы, значим для патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи и вместе с тем стимулирует ребят заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни. Здоровье – это когда люди готовы провести свое свободное время на катке.

  — Я очень рад, что здесь находятся не только молодые люди, но и более возрастные игроки, — отметил на открытии турнира глава Киквидзенского муниципального района Сергей Николаевич Савин. Эти хоккейные соревнования посвящены Великой дате – восьмидесятилетнему юбилею разгрома немецко – фашистских войск под Сталинградом. 2 февраля для всех нас священная дата. Сергей Николаевич пожелал всем участникам хорошей игры без травм, а так же победы.

Согласно жребию команды разбиты на пары, которые определили между собой кто будет играть в финале. Победители пар разыграли перовое – второе места, а проигравшие третье-четвёртое.   

Первыми на лед вышли команда Елани и Новоаннинска. Игра носила упорный характер, никто не хотел уступать, но сильнее оказались новоаннинские хоккеисты 4-2. В следующей игре встретились хозяева турнира и хоккеисты Урюпинска. В напряжённом матче сильнее оказались урюпинские хоккеисты с таким же счётом 4-2.

Как отмечают участники, они испытывают большую гордость за свою Родину, ведь турнир посвящен важной дате в истории страны.

— Перед выходом на лед испытываю чувство патриотизма, гордость за свою страну, что мы не забываем наших ветеранов. Очень хорошо, что проводятся такие турниры, посвященные значимым событиям в нашей истории, — поделился впечатлениями игрок из хоккейной команды «Медведи» Владимир Пиюков.
— Участвуя в турнире, мы таким образом отметим 80-летие Сталинградской Победы, вспомним наших дедов и прадедов и постараемся хорошо сыграть.

Турнир вызвал неподдельный интерес, в морозный субботний день в парк пришло много зрителей, а некоторые болельщики пришли смотреть хоккей всей семьёй.

— Очень хорошо, когда пропагандируется спорт, детей приводят, приучают к активным видам спорта с малых лет, — добавляет хоккеист из киквидзенской команды Алексей Галкин. 

   Необходимо отметить хорошую организацию турнира. Всем участникам предоставлена тёплая раздевалка, и также чай и вкусные пирожки.

 В матче за третье место наши хоккеисты проиграли еланцам и заняли последнее, четвёртое место. А в финале, обыграв новоаннинцев с минимальным счётом 1-0 победителем турнира стала команда из города Урюпинск. В итоге места распределились следующим образом: первое — команда Урюпинска. Вторыми стали хоккеисты из Новоаннинска, третьи — еланцы и замкнули итоговую таблицу киквидзенские хоккеисты.

 Самое главное, что и участники турнира и зрители получили массу впечатлений и заряд бодрости. После торжественного награждения Сергей Николаевич Савин поздравил всех с приближающимся Великим праздником 80-я Победы в Сталинградской битве, пожелал всем крепкого здоровья и дальнейших спортивных побед

А. Бородай

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика