#


К сожалению, только четвертые

К сожалению, только четвертые

Ученики Мачешанской средней школы приняли участие в зональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В самом массовом спортивном мероприятии в России, целью которого является укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, ежегодно участвуют порядка 10 млн школьников, киквидзенцы в их числе.

В этом году состязания проходили в г. Жирновск на стадионе «Нефтяник». Борьба за первенство развернулась между командами, представлявшими Жирновский, Руднянский, Еланский и наш Киквидзенский район.

Юные спортсмены 2008-2009 г.р. старались показать лучшие результаты в шести видах: беге на 1000 метров, поднимании туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения сидя,  подтягивании на перекладине (мальчики), сгибании-разгибании рук в упоре лежа (девочки), беге на 60 метров.

Победителями «Президентских состязаний» стали жирновские семиклассники, к сожалению, наши ребята в этом году только четвертые.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика