#

И снова победа. «Киквидзе» идёт дальше

Сегодня, 12 мая, на центральном стадионе станицы Преображенской состоялся матч ¼ кубка Волгоградской области по футболу между хозяевами поля командой «Киквидзе» и соседями из Новониколаевского района командой «Темп». Все игры между этими извечными соперниками носили упорный характер, не  стал исключением и матч сегодняшний. Сильный ветер не давал командам проявить свои лучшие качества, тем не менее, уже в начале игры, на четвёртой минуте футболисты «Киквидзе» открыли счёт. По левому краю прошёл, пожалуй, самый скоростной игрок нашей команды Армен Варданян и неотразимо с острого угла пробил в дальний угол ворот, 1-0. Казалось, наши игроки пойдут вперёд, и голы не заставят себя долго ждать, тем более, что играть нашим спортсменам в первом тайме было более комфортно, ветер играл на нашей стороне.Однако, в одной из атак мяч  в нашей штрафной угодил в руку защитнику обороняющейся команды и судья без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. Игрок команды «Темп» переиграл нашего вратаря, и счёт стал равным: 1-1. После этого игра прочно перешла на половину поля игроков из Новониколаевской команды, и голевые моменты стали возникать один за другим. Однако, мяч упорно не хотел влетать в ворота соперников. Так, с ничейным счётом окончился первый тайм.

Второй тайм начался с атак команды «Темп», теперь ветер был на их стороне. Футболисты «Киквидзе» играли на контратаках, благо быстрых игроков в атаке нашей команды хватает. В таком темпе, казалось, игра подходила к своему логичному завершению, как в самой концовке игры наступила развязка. В одной из атак наши защитники в своей штрафной площади оставили без присмотра нападающего соперника, и тот не промахнулся, счёт стал 1-2 в пользу команды «Темп»  до конца игры оставалось 15 минут. К чести нашим спортсменам, они не остановились, пошли вперёд и вскоре были награждены за своё упорство. Защита соперника допустила тактическую ошибку, и, пожалуй, один из лучших игроков нашей команды Иван Егоров, выйдя один на один с вратарём соперника, сравнял счёт: 2-2. До конца оставались считаные минуты, и соперники, боясь допустить роковую ошибку, провели остаток матча предельно осторожно. По регламенту в кубковых матчах не предусмотрено дополнительное время, и командам пришлось выявлять победителя в серии одиннадцатиметровых ударов. «Футбольная лотерея» оказалась благосклонной к нашей команде. Наши игроки пробивали пенальти без промахов, притом, что наши соперники не забили дважды: один удар парировал наш вратарь Иван Галушкин, а один удар соперника пришёлся в штангу. Так установился итоговый результат матча: 2-2 в основное время и 4-2 в серии пенальти. Дальше в турнире идёт наша команда, Новониколаевский «Темп» выбывает из кубкового турнира. После игры многочисленные болельщики устроили настоящее ликование по случаю победы и вместе с игроками исполнили «Боевой клич» исландских болельщиков.

По завершении матча глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин подошёл к игрокам нашей команды и поблагодарил за хорошую игру и победный счёт, и, обязательно, ставшее уже традиционным фото на память.