#


Гришинские волейболисты не оставили шансов соперникам

17 февраля 2023 - Валентина Коверченко
Гришинские волейболисты не оставили шансов соперникам

15 февраля на базе Киквидзенской детско-юношеской спортивной школы состоялись соревнования по волейболу, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Участниками турнира стали мужские команды четырех сельских поселений – Мачешанского, Преображенского, Гришинского и Завязенского. К спортсменам обратился консультант отдела по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киквидзенского муниципального района В.Н. Игнатов. Он напомнил, что отмечаемая дата приурочена к окончательному выводу советских войск из Афганистана. Среди воинов прошедших через горнило афганской войны около 50 наших земляков. Кроме того, киквидзенцы защищали интересы своей страны в «горячих точках», участвовали в миротворческих операциях, в настоящее время мужественно выполняют боевые задачи в ходе СВО на Украине. Собравшиеся в зале почтили минутой молчания память всех героев, не вернувшихся с полей сражений.

Настоящие волейбольные баталии развернулись после небольшой разминки на игровой площадке. Сильнейшие подачи мяча, атакующие удары, блокирование – эти и другие приемы демонстрировали команды. Эмоции порой просто захлестывали и игроков, и поддерживающих их болельщиков.

В упорной борьбе, буквально за каждое очко, команда Гришинского сельского поселения сумела обыграть своих давних конкурентов – преображенцев и стать победителем турнира и обладателем памятного кубка. Преображенские парни заняли второе место, третьи – волейболисты Завязенского поселения.

Победители и призеры награждены грамотами.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика