#

Футболисты «Киквидзе» разгромили соперников из Котово

Сегодня, 4 мая,  прошли матчи 1/4 кубка Волгоградской области по футболу. На стадионе станицы Преображенской- команды «Киквидзе» и некогда грозный котовский «Нефтяник». Кубковые встречи всегда отличаются особым накалом, потому что проигравшая команда выбывает из турнира. Не стал исключением и сегодняшний матч. С первых минут игра действительно приобрела упорный характер, никто из соперников не хотел уступать, но, всё-таки, мастеровитее  выглядели киквидзенские спортсмены. Не прошло и пяти минут матча, а счёт уже был открыт. Василий Носаков подкараулил ошибку защитников и отправил первый мяч в сетку ворот соперников.  Буквально через десять минут «Киквидзе» удвоило счёт. Опять Василий Носаков оказался расторопнее соперников и отправил мяч в сетку. Необходимо отметить, соперник не сложил оружие и продолжил атаковать наши ворота, которые защищал Галушкин Иван. В одной из атак мяч в штрафной попал в руку нашему защитнику и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Так, счёт стал 2-1 в пользу киквидзенских спортсменов. Это был первый и единственный гол, забитый нашими соперниками. На тридцатой минуте Иван Егоров отправил третий мяч в сетку ворот котовчат, и игра у них совсем разладилась. Один за другим мячи стали влетать в сетку ворот котовской команды, первый тайм закончился с разгромным счётом: 6-1.Во втором тайме игра немного успокоилась, наши футболисты стали действовать раскованно, легко, а соперник смирился с поражением. На шестидесятой минуте после быстрой контратаки нашим футболистам удалось разыграть красивую комбинацию, и Армен Варданян установил окончательный счёт в матче: 7-1. Лучшим бомбардиром матча признан Василий Носаков, отправивший в сетку соперника четыре мяча. Два мяча забил Иван Егоров и одним точным ударом отметился Армен Варданян.

Очень активно поддерживали нашу команду болельщики. Всю игру  в исполнении бывших выпускников Киквидзенской детской музыкальной школы звучали на трубах и барабанах  заводные мелодии, поддерживающие своих земляков.

После игры глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин поздравил команду с уверенной победой и пожелал дальнейших успехов.