#

Футболисты «Киквидзе» разгромили соперников из Ольховки

Сегодня, 17 мая, на центральном стадионе станицы Преображенской состоялся матч – открытие чемпионата Волгоградской области по футболу во второй группе зона «А» между хозяевами поля командой «Киквидзе» и футболистами  х. «Киреев» (Ольховский район). Ольховские спортсмены прибыли на матч в роли «тёмной лошадки».Наши футболисты раньше с ольховцами не встречались на футбольных полях, поэтому не знали слабые и сильные стороны соперника. Это и явилось главной причиной того, что матч обе команды начали осторожно. Минут пятнадцать потребовалось футболистам "Киквидзе» чтобы присмотреться к сопернику, узнать его силу, прощупать слабые стороны и по-настоящему взяться за дело. Острые моменты стали возникать у ворот ольховской команды один за другим, гол, как говорится, назревал, и на тридцатой минуте Чорипов Толгат точным дальним ударом уложил мяч точно в левый от вратаря угол: 1-0. После забитого гола киквидзенские спортсмены стали играть раскрепощённо, а соперник физически подсел. Поэтому второй мяч не заставил себя долго ждать.Маркелов Алексей ударом в касание сделал счёт 2-0. А под занавес первого тайма Егоров Иван доводит счёт до крупного: 3-0.

Во втором тайме ольховские футболисты пошли вперёд в надежде забить гол, но все атаки до логического завершения так и не были доведены. А в тех моментах, когда соперникам удавалось нанести удар по воротам, спокойно и уверенно играл наш вратарь Иван Галушкин. А вот киквидзенские спортсмены, наоборот, к середине второго тайма почувствовали уверенность, прибавили в скорости, чем вынудили ошибаться своих оппонентов. Только Чисников Андрей имел несколько стопроцентных моментов, но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот соперника.Будем надеяться, что в более важных и трудных матчах Андрей забьёт свои голы. В одной из атак в штрафной площади гостей против нашего нападающего были нарушены правила, и судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошёл Киясов Дамир и умело развёл вратаря с мячом: 4-0.А в конце игры Егоров Иван после ошибки защитников соперника убежал один на один с вратарём и установил окончательный результат в матче: 5-0. Неплохое начало. Но уже в следующую субботу, 25 мая, нашу команду в гости ждёт серьёзный соперник — новониколаевский «Темп». Неделю назад, именно наши футболисты прервали выступление новониколаевцев в кубке Волгоградской области, выиграв в серии пенальти.

После игры многочисленные болельщики устроили настоящее ликование по случаю победы и вместе с игроками исполнили «Боевой клич» исландских болельщиков. Глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин подошёл к игрокам нашей команды и поблагодарил за хорошую игру и крупную победу, и, обязательно, ставшее уже традиционным, фото на память.