#

Боевая ничья

Сегодня на центральном стадионе станицы Преображенской состоялся матч пятого тура чемпионата области по футболу во второй группе зоны «А». Наши футболисты  «КИКВИДЗЕ», являясь лидером в своей группе, принимали соседей из Новониколаевского района-команду «Темп». Перед началом матча состоялось награждение наших футболистов за победу в открытом чемпионате Новониколаевского района по мини- футболу. В этом турнире принимали участие коллективы не только из некоторых районов Волгоградской области, но даже и из соседней, Воронежской, области. Наши футболисты стали победителями турнира, и сегодня им был вручён переходящий кубок. Кроме того, наш Иван Галушкин признан лучшим вратарём турнира, и ему был вручён персональный приз.

После награждения начался матч. Сильный ветер внёс в игру коррективы, поэтому в первом тайме нашей команде было особенно трудно играть против ветра. Несколько опасных моментов возникло у наших ворот, но гостей подвела неточность, а в некоторых моментах выручил вратарь. Всё изменилось во втором тайме. Наши футболисты с первых минут второго тайма прибрали инициативу к своим рукам и стали методично раскачивать оборону гостей. И удача не заставила себя долго ждать. После одной из атак Иван Егоров, благодаря высокой скорости и технике, прошёл нескольких соперников и мощно пробил по воротам. Гол! Вратарь соперников ничего не смог поделать. Через несколько минут, подкараулив ошибку соперников у своих ворот, Иван выходит к воротам соперников и делает дубль – 2:0. Казалось, игра сделана, но недаром говорят, что футбольный матч заканчивается после финального свистка. Рано уверовав в победу, наши спортсмены отдали инициативу сопернику, и те в долгу не остались, отыграв сначала один гол, а на последней минуте матча вообще сравняли счёт. Обидная ничья 2:2. Но на итоговое положение команд в турнирной таблице она не повлияла.

После первого круга команда «КИКВИДЗЕ»- единоличный лидер в своей группе.