#

«Зенит» обыграл «Краснодар» и стал обладателем Суперкубка в Волгограде

Матч за один из главных трофеев российского футбола прошел на «Волгоград Арене» в субботу, 13 июля.

В РФС сообщили, что на игру были проданы все билеты. Большой матч посетили 41 984 зрителя.

Болельщики начали собираться на трибунах еще за час до начала встречи. Перед стартовым свистком выступили певица Ольга Серябкина и DJ SMASH, а также группа «Земляне», которая исполнила Государственный гимн России.

Судьба матча оказалась решена еще в первом тайме – игроки «Зенита» отправили в ворота соперника 3 безответных мяча. В составе «сине-бело-голубых» отличились Родригао, Вендел и Максим Глушенков.

Во второй половине встречи «Краснодар» завладел преимуществом, и Никита Кривцов на 65-й минуте сократил отставание в счете. Однако уже на 68-й Максим Глушенков оформил дубль. Окончательный счет в матче установил форвард «быков» Федор Смолов – 4:2 в пользу «Зенита», который в 9-й раз стал обладателем Суперкубка.

Олег Пименов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.