#

"Шиповка юных" определила лучших легкоатлетов среди киквидзенских школьников

4 октября 2022 - Валентина Коверченко

29 сентября в рамках XXXIV Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Киквидзенского муниципального района на стадионе станицы Преображенской состоялись соревнования по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных».

Участие в них приняли команды учащиеся Преображенской, Мачешанской, Завязенской, Чернореченской, Ежовской, Калачевской и Гришинской средних школ.

Юные спортсмены соревновались в прыжках в длину с разбега, метании мяча, беге на различные дистанции.

Лучший результат в беге на 60 метров показал учащийся Преображенской средней школы Дмитрий Гончаров – 7,6 сек. Он же дальше всех – на 63 метра – метнул мяч. У девушек лидером в метании стала преображенская спортсменка Анастасия Казакова. Её результат – 44 метра.

Диана Шевчук из Мачешанской СШ стала победителем в трех видах соревновательной программы: беге на 60 метров– 8,7 сек., прыжках в длину – 3,95 м., беге на 600 метров – с результатом 2.13,3.

Завязенский школьник Иван Граков стал первым в прыжках в длину, его результат – 4,20 м., а обучающийся МКОУ «Преображенская СШ» Дмитрий Калинкин быстрее всех пробежал дистанцию в 1000 метров – секундомер показал 3.29,6.

В личном зачете победителями стали  "Шиповки юных" стали Дмитрий Гончаров  (МКОУ "Преображенская СШ), набрав 265 очков, и Анастасия Яковлева (МКОУ "Мачешанская СШ") с результатом 204 очка.