#


«Кожаный мяч» расставил все по местам

«Кожаный мяч» расставил все по местам

Всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч» проводятся ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». В нашем районе такой футбольный турнир прошел уже не впервые. 29 апреля на спортплощадке в станичном парке встретились команды обучающихся Преображенской, Мачешанской, Гришинской средних школ в возрасте от 13 до 14 лет. Главным судьей был назначен директор МКУ ДО «Киквидзенская ДЮСШ» И.Н. Шиповской.

В упорной борьбе победу одержала команда Преображенской СШ и стала победителем районных соревнований по футболу «Кожаный мяч». Второе место в турнире заняли юные футболисты из Гришинской школы и третье – калачевские ребята. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Отметим, развитие детского и массового спорта — одна из приоритетных задач, определенных губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым. В последние годы в Киквидзенском районе проводится масштабная работа по созданию условий для занятий физической культурой. В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» обновлены спортивные залы в Преображенской, Мачешанской, Гришинской, Завязенской средних школах, в Киквидзенской ДЮСШ. Растет количество спортивных и детских игровых площадок. Закупается новое оборудование и инвентарь.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика