#


Жителям Мачешанского ДПИ рассказали, как не попасться на удочку мошенников

19 января 2023 - Людмила Комиссарова
Жителям Мачешанского ДПИ рассказали, как не попасться на удочку мошенников

В сегодняшней повседневной жизни используется множество разнообразных высокотехнологичных устройств – пластиковых карт, мобильных телефонов и компьютеров. Систематически появляются новые модели, программы и сервисы. Это все делает нашу жизнь удобнее, но при этом необходимы определённые навыки и знания. Одновременно с развитием таких устройств появляются и различные виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан. Чтобы не поддаться на уловки злоумышленников, достаточно знать, как они действуют, и соблюдать правила пользования мобильными телефонами, пластиковыми картами и компьютерами.

С беседой по профилактике мошенничества Мачешанский дом-интернат посетил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Киквидзенскому району лейтенант полиции А.Г. Разуваев.

Александр Геннадьевич рассказал пожилым людям о наиболее распространенных действиях мошенников, привел конкретные примеры разных схем обмана.

Упор в беседе был сделан на то, что любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к переводу денежных средств, к любым манипуляциям, должны насторожить граждан.

Также он разъяснил основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет избежать мошенничества. Пожилым людям было рекомендовано быть более внимательными и рассудительными, не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

Подопечные ДПИ с интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. В завершение беседы они выразили благодарность за организованную встречу.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика