#


Жители Мачешанского ДПИ готовятся к новогодним праздникам

19 декабря 2022 - Людмила Комиссарова
Жители Мачешанского ДПИ готовятся к новогодним праздникам

В феврале 2022 года на базе Мачешанского дома-интерната, в рамках инновационной технологии «Серебряные души, золотые сердца» из числа неравнодушных и активных получателей социальных услуг было создано волонтерское объединение «Дорогою добра».

В течение всего года было сделано немало добрых дел: озеленение комнат, помощь в организации досуга, сопровождение получателей социальных услуг отделения интенсивного ухода во время прогулок, подготовка индивидуальных поздравлений с праздниками и многое другое.

- В преддверии череды новогодних и рождественских праздников, наши волонтеры совместно с психологом дома-интерната в течение нескольких дней с большим удовольствием и интересом занимались изготовлением новогодних елочек и игрушек, а вчера приступили к украшению комнат маломобильных получателей социальных услуг, - рассказали в соцучреждении.

В.А. Рязанов очень обрадовался приходу гостей и поблагодарил за преображение своей комнаты. Н.А. Ермишкин, поступивший в дом-интернат несколько месяцев назад, пообещал больше не грустить. А вот Л.П. Смерткина рассказала, что всегда с трепетом и волнением ждет наступления Нового года и, не смотря на свой преклонный возраст, продолжает верить в чудеса.

По словам специалистов, занятие по изготовлению новогоднего декора было полезным для всех подопечных. Участники волонтерского объединения, в ходе творческого процесса, стали более уверенными в своих силах и почувствовали себя нужными.

- Добрые слова и улыбки маломобильных граждан, - говорит Юлия Витальевна Герасимова, - наполняют наши сердца радостью и вдохновляют на новые дела.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика