#


Волгоградские соцработники представят регион на федеральном конкурсе

Волгоградские соцработники представят регион на федеральном конкурсе

12 победителей регионального этапа станут участниками финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере соцобслуживания — волгоградцы на федеральном уровне представят свои практики по оказанию помощи. В преддверии Международного дня социального работника истории победителей опубликуют в ежегодной рубрике «Соцзащита в лицах».

По информации регионального комитета социальной защиты населения, первыми героями рубрики этого года стали социальные педагоги Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Анастасия Фетисова и Алексей Тищенко. Работа молодых педагогов отмечена в номинации «Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания». Так, Анастасия является руководителем регионального волонтерского центра «Патриот» — созданное в учреждении добровольческое объединение уже охватывает более 80 волонтеров, в числе которых выпускники и воспитанники учреждения в Волжском, а также подопечные Серафимовичского, Камышинского и Новоаннинского центров помощи детям. Волонтеры проводят мероприятия спортивного, патриотического, донорского, экологического направлений.

«Главное для меня в работе — наблюдать за развитием детей, какими они приходят сюда и как со временем меняются, становятся более общительными, учатся чему-то новому. Это абсолютно разные люди, абсолютно разные личности. Приятно осознавать, что они меняются вместе с нами, принимая активное участие в проектах», — отметил Алексей Тищенко.

Отметим, волгоградские работники социальной сферы регулярно становятся победителями федеральных конкурсов и смотров, достойно представляя регион на федеральном уровне. Финалисты Всероссийского конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания в этом году претендуют на денежные премии: 500 тысяч рублей получат занявшие первые места, 300 тысяч рублей — вторые, 200 тысяч рублей — занявшие третьи места. В прошлом году пять специалистов волгоградских профильных учреждений стали победителями и призерами Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

Автор: Алена Стрелина

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика