#


Волгоградские многодетные семьи оформляют родительский капитал

12 февраля 2023 - Валентина Коверченко
Волгоградские многодетные семьи оформляют родительский капитал

Многодетные семьи Волгоградской области оформляют региональную единовременную выплату в размере 81957 рублей — в 2022 году такой мерой поддержки воспользовались более 2,8 тыс. волгоградцев. За первый месяц текущего года родительский капитал получили уже 217 семей.

По информации регионального комитета социальной защиты, право на государственную поддержку имеют многодетные семьи со среднедушевым доходом не более полуторной величины прожиточного минимума по региону (18544 рубля). Чтобы получить выплату, один из родителей, когда ребенку исполнится три года, должен подать заявление в центр социальной защиты по месту жительства.

Важно, что при назначении выплаты учитываются все дети, рожденные одной матерью (в том числе и в предыдущем браке), а полученные средства родители смогут потратить на любые цели.

Напомним, региональный родительский капитал введен на территории Волгоградской области в 2015 году по поручению губернатора Андрея Бочарова — эта мера стала частью масштабной работы по поддержке материнства и детства. В настоящее время она реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Автор: Ганна Шарапова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика