#


Волгоградская область впервые отметила День беременных

19 ноября 2022 - Людмила Водяникина
Волгоградская область впервые отметила День беременных

Вчера, 18 ноября, в 42 семейно-консультативных пунктах региона прошли акции и консультации для будущих мам – волгоградские соцучреждения приняли участие в региональной акции «Счастье быть беременной».

Как сообщили в пресс-службе обладминистации, наш регион стал одним из 12 пилотных субъектов, где в этом году проходят мероприятия к всероссийскому Дню беременных. В дальнейшем его будут отмечать 2 раза в год (осенью и весной) во всех уголках нашей страны. Мероприятия проводятся для создания культуры бережного отношения к беременным и популяризации материнства.

По данным регионального комитета соцзащиты населения, в волгоградских семейно-консультативных пунктах прошло награждение победителей творческих конкурсов, лучших акушеров-гинекологов и ведущих соцработников по сопровождению беременных. Также новорожденным вручили подарки, разыграли призы для будущих мам и подарили наклейки для машин «За рулем двое».

Отметим, что поддержка материнства и детства является приоритетным направлением работы властей региона, которое обозначил губернатор Андрей Бочаров. Так, по инициативе главы региона молодые мамы моложе 24 лет получают единовременные выплаты за первого ребенка 55 488 рублей. Также семьям платят 55 488 рублей при рождении второго ребенка, пока первому не исполнилось 3 года. Кроме того, каждый год индексируется родительский капитал, который на сегодняшний день составляет 77 684 рубля. Систему соцпомощи в Волгоградской области улучшают с учетом мнения общественности. Работа ведется для всесторонней поддержки семей с детьми и достижения целей национального проекта «Демография».

 

Дмитрий Норовлянский. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика