#


В Волгоградской области завершилась акция «Подарок новорожденному»

1 декабря 2022 - Людмила Комиссарова
В Волгоградской области завершилась акция «Подарок новорожденному»

1246 жительниц региона и их малыши получили в этом году подарки от благотворителей — в Волгоградской области подведены итоги акции «Подарок новорожденному», приуроченной к ежегодному месячнику поддержки и развития семейных ценностей.

Как отметили в региональном комитете социальной защиты населения, инициатива направлена на поддержку женщин, молодых и многодетных семей, находящихся в непростой жизненной ситуации. Подарки вручались при выписке из родильных домов, получении свидетельства о рождении, посещении службы социального сопровождения матери и ребенка на дому. В наборах — уголок, одеяло, плед, постельное белье в кроватку; пеленки и подгузники; одежда и игрушки для малышей; средства гигиены и косметики; детское питание, бутылочки для кормления и другие полезные вещи.

Благотворительная акция «Подарок новорожденному» проводится с 2019 года в рамках Десятилетия детства. Среди ее партнеров — администрации муниципальных районов Волгоградской области, благотворительные фонды, бизнесмены, банки, социально ориентированные некоммерческие организации, «серебряные» волонтеры, представители Русской православной церкви. В этом году акция вошла в месячник «Все начинается с семьи», в ходе которого проведены десятки мероприятий в муниципалитетах региона, учреждениях соцзащиты.

Напомним, защита материнства и детства, поддержка тех, кто в этом действительно нуждается, — в числе приоритетов, обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Система мер социальной поддержки совершенствуется в диалоге с общественниками. В настоящий момент в регионе действуют более 20 механизмов, которые носят адресный характер.

Автор: Ганна Шарапова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика