#


СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ

СОХРАНИТЬ  ЖИЗНЬ

Довольно часто молодая женщина оказывается в ситуации, когда  приходится  делать  сложный выбор   - сохранить или прервать  беременность. Часто причиной решения сделать аборт является материальное положение семьи  будущей мамы. ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН» ведет работу по оказанию помощи семьям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. В  учреждении имеется  детское оборудование, которое можно получить в прокат бесплатно. Это коляска-трансформер, комбинированный стол-стул для кормления, ходунки, ванночка для купания, кровать детская, коляска детская (трость). Женщинам, родившим ребёнка и оформленным на социальное сопровождение, выдаётся во временное пользование  вышеперечисленное детское оборудование, что является ощутимой помощью для их семей.

На сегодняшний день  9 женщин, оказавшихся в подобной ситуации, воспользовались бесплатным прокатом детского оборудования. Всем им оказывается помощь в соответствии с разработанной индивидуальной программой социального сопровождения: содействие в трудоустройстве, содействие  в сборе справок, необходимых для оформления социальных льгот,  также оказывается психологическая, педагогическая и юридическая помощь, по возможности оказывается материальная помощь за счёт спонсорских средств.

Работа по социальному сопровождению молодых семей ведется в рамках деятельности  семейно-консультативного пункта, который существует  с 2016 года существует на базе  отделения приема граждан, социального сопровождения и организационно технической работы Киквидзенского центра социального обслуживания. В состав СКП входят психолог, специалист по социальной  работе службы социального сопровождения, специалист по работе с семьей, специалист по социальной  реабилитации. 

Основная цель деятельности СКП  -  предоставление социальных услуг, организация социального сопровождения, проведения информационно-пропагандистских и профилактических мероприятий, направленных на повышение рождаемости и профилактику социального сиротства в районе.

СКП осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Киквидзенской районной больницей, отделом ЗАГС администрации Киквидзенского муниципального района. Взаимодействие осуществляется на основе заключенных соглашений о сотрудничестве в рамках организации работы семейно-консультативного пункта.За время работы СКП было проконсультировано 215 женщин, 57   из них изменили  решение прерывать беременность.

Если вы оказались перед дилеммой – сохранить жизнь  ребенку или сделать аборт, если  рядом с вами  есть   такие  женщины,  вы можете обратиться в ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН» по телефону 8(84445) 3-18-14. Возможно, этим самым вы не только  сохраните будущую жизнь, но и  поможете кому-то не совершить  роковой  шаг.

 

ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика