#


Мама, милая мама!

Мама, милая мама!

27 ноября 2022 года активисты ТОС «Дон-Якушовское» провели культурно-массовое мероприятие в рамках реализации проекта «Очень дружно мы живём — вместе песни мы поём!» при поддержке Фонда президентских грантов. Кулакова Ю.С. – председатель совета и заведующая Преображенским сельским клубом изменила привычный формат проведения мероприятия: разделила зрителей на две команды, участники которых между конкурсами выходили на сцену и под музыкальное сопровождение дарили всем собравшимся песни о мамах, женщинах, прекрасной половине человечества.

Вновь привлеченные участники проекта удивили зрителей своим творчеством: Л.А. Пядышева проникновенно спела песню С. Бакуменко «Мама, мамочка», Н.С. Захарова и Н.И. Давыдова объединились в дуэт «2 НОТИ» и исполнили песню «Родимый дом» на слова и музыку Е. Юрьева. А.С. Кирпичёв проявил силу и смекалку – в конкурсе среди мужчин занял первое место, подняв максимальное количество раз 16-килограммовую гирю и продекламировав прекрасным слушательницам трогательное и душевное поздравление.

В этот прекрасный осенний день коллектив «Хуторянка», дуэты «Рябинушка» и «Девчата» не могли не выступить перед дорогими гостями, как опытные участницы проекта, они показали новичкам мастер-класс, как уверенно держаться на сцене. Юлия Сергеевна под дружные аплодисменты участников мероприятия вручила от Фонда президентских грантов памятный подарок Н.В. Мансковой, как самой энергичной и активной участнице проекта.

Особенно всем запомнился и понравился музыкальный конкурс «Песня о маме», где участники команд по очереди пели песню, в которой встречаются слова о самой важной женщине в жизни любого человека, без которой мы не смогли бы появиться на этот свет. Когда весь репертуар русскоязычных песен был исполнен, а азарт команд не утихал, Р.В. Голубева вышла с песней «Мама» на марийском языке. Н.А. Хорошева поздравила мам на коми-пермяцком. И завершила конкурс Давыдова Н.И. песней «Чорнобривцi насiяла мати» на украинском языке.

Сколько бы тебе не было лет, в какой бы стране ты ни жил, к какому бы народу мира не относился, мама в любом возрасте, для всех полов, наций и мировоззрений всегда остается мамой. Человеком, который, не задумываясь, отдаст своему ребенку всё самоё дорогое и ценное, что есть у неё в жизни. Нужно помнить, что мы остаемся детьми, пока жива наша мама, наш ангел-хранитель. Давайте будем почаще говорить ей о своей любви, хотя бы по телефону.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика