#


Ежемесячную федеральную выплату получают более 53 тысяч волгоградских семей

Ежемесячную федеральную выплату получают более 53 тысяч волгоградских семей

Получателями ежемесячного федерального пособия стали 66 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет в более чем 53 тысячах семей Волгоградской области. Эта мера поддержки предоставляется на основе критериев адресности и нуждаемости.

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, в связи с увеличением прожиточного минимума возросла и сумма выплат. С 1 июня 2022 года в зависимости от уровня доходов семьи ежемесячная денежная выплата предоставляемая семьям составляет 5957 рублей (50%), 8935,5 рублей (75%) и 11914 рублей (100%).

Заметим, подать заявление на получение пособия можно через портал Госуслуг, МФЦ или центр социальной защиты по месту жительства. Выплата назначается на 12 месяцев, после чего до исполнения ребенком семи лет ее нужно систематически продлевать.

Защита материнства и детства, а также тех, кто в этом особенно нуждается, — один из приоритетов в работе региональной власти с 2014 года. Система социальных пособий и выплат, которая включает свыше 20 мер федеральной и областной поддержки семей с детьми, при активном диалоге с общественностью постоянно совершенствуется.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика