#


Единовременное пособие на второго ребенка оформили более тысячи волгоградских семей

21 ноября 2022 - Людмила Комиссарова
Единовременное пособие на второго ребенка оформили более тысячи волгоградских семей

1009 жителей Волгоградской области в 2022 году стали получателями единовременной выплаты при рождении второго ребенка. С момента ее введения в 2019 году пособие получили порядка пяти тысяч человек. В настоящее время данная мера реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

По данным облкомсоцзащиты, выплата в размере 55488 рублей предоставляется семьям, в которых родился второй ребенок, а первому еще не исполнилось три года. При этом подать документы и получить пособие может любой из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Волгоградской области, а среднедушевой доход на каждого члена семьи не должен превышать размер прожиточного минимума.

Подать документы можно на портале Госуслуг, в МФЦ или центре соцзащиты населения по месту жительства в течение полугода с момента рождения второго ребенка.

Напомним, защита материнства и детства, поддержка тех, кто в этом действительно нуждается, — в числе приоритетов, обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В диалоге с общественниками система социальных выплат совершенствуется. В настоящий момент в регионе действуют более 20 мер поддержки, носящих адресный характер.

Автор: Ганна Шарапова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика