#


Что означают имена, узнали получатели социальных услуг в Мачешанском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Что означают имена, узнали получатели социальных услуг в Мачешанском доме-интернате для престарелых и инвалидов

У каждого человека есть своё имя. Многие верят в то, что оно определяет судьбу и характер. Имя – это то, что сопровождает человека на протяжении всей жизни. С именем маленький человек приходит в этот мир, с именем он проходит по жизни, встречает взлёты и падения.

Известно, что наши предки относились к именам очень бережно. Они верили, что имя обладает определённой таинственной силой, которая может ему помочь, а может и навредить. Поэтому его выбор имел большое значение и рассматривался как особый обряд.

Называли по внешним признакам: Крепыш, Хромой, Косой, Милава.
Называли по черте характера: Добрыня, Молчун, Умник, Несмеяна.
Называли по порядку рождения: Первуша, Третьяк, Одинец, Пятой.
Называли по прозвищу: Зайцев, Горяев, Нежданов.

Об этом и многом другом узнали получатели социальных услуг в Мачешанском доме-интернате для престарелых и инвалидов в ходе тренинга "Что означают наши имена", который организовала для них психолог соцучреждения. С большим интересом они прослушали красивую и поучительную притчу об имени, поговорили о его значении в культуре разных народов, вспомнили пословицы и поговорки, а также раскрыли "тайну" своих имен. В завершение мероприятия каждый из его участников, используя метод торцевания, оформил панно с изображением первой буквы своего имени.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика