#


Более 10 тысяч волгоградских семей оформили региональный родительский капитал

Более 10 тысяч волгоградских семей оформили региональный родительский капитал

10 680 семей в Волгоградской области уже стали получателями регионального родительского капитала, из них в этом году пособие оформили 1169 семей. Напомним, выплата появилась в регионе в 2015 году по поручению губернатора Андрея Бочарова, с 1 января 2022 года ее размер составляет 77684 рубля.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, право на оформление выплаты имеют право семьи, в которых родился третий или последующий ребенок, а среднедушевой доход не превышает 17955 руб. При этом на момент подачи заявления ребенку уже должно исполниться три года. Полученные средства можно направить на любые цели. Консультационная помощь оказывается в центре социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.

Отметим, данная региональная выплата стала частью масштабной работы области по поддержке материнства и детства. Этот механизм реализуется в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Также для волгоградцев с детьми доступны 20 различных видов поддержки.

Алена Стрелина

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика