#


«Школа родственного ухода» нужна многим

«Школа родственного ухода» нужна многим

Активная работа «Школы родственного ухода», занятия в которой проводят специалисты ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения», продолжается. Обучение в ней проходят  родственники  граждан пожилого возраста и инвалидов, полностью или частично утративших способность к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью,  а также социальные работники, сиделки, персональные помощники, специалисты, осуществляющие уход за пожилыми гражданами и инвалидами. Обучение в «Школе ухода» предоставляется на бесплатной основе. Только в  2022 году по состоянию на 6  июня   67 жителей Киквидзенского района прошли обучение навыкам ухода за тяжелобольными людьми.

Среди тех, кто прошел обучение в «Школе родственного ухода» житель одного из самых отдаленных хуторов района Мордвинцево Юрий Иванович Яшин. Его супруга Любовь Николаевна  пользуется средствами технической реабилитации, приобретенными в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

 - Возможность обучения навыкам общего ухода за близкими людьми, которым трудно себя обслуживать в силу возраста или состояния здоровья  очень важна,  - говорит Юрий Иванович. – Многие в пожилом возрасте сталкиваются с тем, что нужно ухаживать за больным человеком, а как делать это правильно – не  знают. А  теперь нас учат и тому, как правильно ухаживать и тому, как правильно пользоваться  ходунками, коляской и другими  средствами реабилитации.

Уважаемые жители Киквидзенского муниципального района!

Если с вами поживает больной человек, нуждающийся в постороннем уходе, вы можете обратиться  в ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН».   Всю необходимую информация  по «Школе ухода» можно получить  также по телефону 3-18-14.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика