#


«Персональный помощник» для нуждающихся

«Персональный помощник»  для нуждающихся

В ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания» который год  активно  реализуется  технология «Персональный помощник», обеспечивающая предоставление социальных услуг на дому в ежедневном режиме (с понедельника по  пятницу, а одиноким гражданам с понедельника по воскресенье).

«Персональный помощник» – это форма обслуживания, которая является частью программы долговременного ухода за пожилыми людьми, а также инвалидами, которые не могут передвигаться и самостоятельно себя обслуживать и не имеют родственников, способных помочь им в этом Напомним, что в 2018-м Волгоградская область вошла в число пилотных регионов по внедрению новых технологий комплексной непрерывной поддержки, с 2019-го эта работа продолжалась уже в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Получить разностороннюю социально-бытовую помощь в домашних условиях могут граждане, которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию.

«Персональный помощник»  - это настоящая альтернатива стационарному обслуживанию. Закрепленный социальный работник  посещает получателей социальных услуг пять-семь раз в неделю до трёх раз в день. В круг его обязанностей входит помощь в гигиенических процедурах, приготовлении пищи, кормлении и др. На сегодняшний день в рамках данной технологии  в ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН» обслуживаются 39  получателей  социальных услуг.

Подробную информацию можно получить по телефону 3  -  18 – 14

ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика