#


Заседание межведомственной муниципальной комиссии по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан

13 февраля 2023 - Людмила Водяникина
Заседание межведомственной муниципальной комиссии по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан

В администрации Киквидзенского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной муниципальной комиссии по оказанию социальной поддержки семьям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

На сегодняшний день продолжает оказываться социальная поддержка семьям мобилизованных граждан. Начальник отдела по образованию администрации Киквидзенского муниципального района Андреева Наталья Николаевна сообщила, что за прошедшую неделю была оказана трём семьям психологическая помощь и пять семьей получили социальную помощь.

Ведется работа по оформлению документов для получения льготы по ТКО в отношении мобилизованных граждан, призванных с территории Киквидзенского муниципального района.

Директор муниципального казённого учреждения «Социально-досуговый центр «Ровесник» С.Н. Алексеева рассказала о том, что муниципальный штаб «#Мы вместе» продолжает работу с обращениями членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В систему общероссийского народного фронта внесено 23 обращения, которые все исполнены.

Детям мобилизованных граждан, участвующих в специальной военной операции, было выдано 22 справки, которые освобождают их от платы за просмотры кинофильмов в районном Доме культуры, в ближайшее время аналогичные справки будут выданы еще 2 детям.

Напомним, что на территории Киквидзенского муниципального района находится на реабилитации один мобилизованный после ранения. Волонтер, закрепленный за ним, еженедельно в телефонном режиме общается с представителем его семьи.

Также в районе проживают 2 семьи, чьи родственники погибли в ходе решения задач специальной военной операции. Данные семьи находятся на постоянном контроле.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика