#


В регионе семьи с детьми бесплатно консультируют психологи и педагоги

В регионе семьи с детьми бесплатно консультируют психологи и педагоги

В этом году порядка 126 тысяч услуг оказали специалисты отделений психолого-педагогической помощи. По итогам прошлого года консультациями воспользовались более 23 тысяч жителей Волгоградской области, среди них есть и  киквидзенцы.

39 отделений психолого-педагогической помощи работают на базе центров социального обслуживания населения. Услуги оказывают и в областном центре психолого-педагогической помощи.

Специалисты помогают разобраться с вопросами межличностных отношений, семейных конфликтов и взаимоотношений с детьми, справиться с тревогой и посттравматическим синдромом. Организована профилактическая и реабилитационная работа с несовершеннолетними, неблагополучными семьями, а также попавшими в сложную ситуацию. 

Специалисты используют групповые и индивидуальные занятия, включаются в работу родительских клубов. При необходимости выезжают на дом или работают в онлайн-режиме. Помощь может получить каждый — за консультацией психолога следует обратиться в центр социального обслуживания по месту жительства.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика