#


В Волгоградской области открылся агротехнический форум

27 октября 2022 - Людмила Комиссарова
В Волгоградской области открылся агротехнический форум

Более 30 отечественных производителей сельхозмашин и оборудования, средств защиты растений, минеральных удобрений, ветеринарных препаратов представили свою продукцию на площадке «Экспоцентра», где сегодня открылся агротехнический форум. Здесь же состоялась региональная профильная конференция, в которой принял участие заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.

Руководители сельхозпредприятий и муниципалитетов, производители техники и другой продукции для аграрного сектора, ученые, представители финансово-кредитных организаций и отраслевых союзов рассмотрели на конференции вопросы модернизации машинно-тракторного парка, господдержки, внедрения инноваций в отрасль.

«Обмен опытом на площадке агротехнической конференции, обсуждение проектов позволяют нам сверить планы на ближайшую и долгосрочную перспективу, правильно распределить имеющиеся ресурсы, повысить эффективность управления и господдержки в АПК, — отметил Василий Иванов. — Благодаря внедрению новейших агротехнологий, применению высокоэффективных машин и агрегатов заметно выросла урожайность многих сельскохозяйственных культур. В этом году волгоградские аграрии собрали рекордный урожай зерна — почти 7 млн тонн, регион вошел в первую десятку ведущих производителей продовольствия в России».

Стоит отметить, что Волгоградская область входит в число лидеров по модернизации парка сельхозмашин. Напомним, по итогам 2021 года регион занял первое место в стране по этому показателю. С начала 2022 года волгоградскими аграриями уже приобретено порядка 1,5 тыс. единиц техники на общую сумму около 10 млрд рублей.

Эта работа будет продолжена: сегодня на площадке форума Волгоградская область подписала соглашения о взаимодействии с ООО «Волгоградагроснаб» (официальный дилер АО «Петербургский тракторный завод») и ООО «Комбайны и Тракторы» (официальный дилер ГК «Ростсельмаш»). Также подписано соглашение о сотрудничестве региона с ООО «Агропромобеспечение».

Форум продлит свою работу в течение двух дней. Его участники смогут ознакомиться с новациями, заключить сделки на поставку семян, ветеринарных препаратов и средств защиты растений, приобрести оборудование, сельхозтехнику и комплектующие к ней.

Автор: Татьяна Зубкова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика