#


Насущные вопросы обсудили аграрии района перед стартом весенних полевых работ

Насущные вопросы обсудили аграрии района перед стартом весенних полевых работ

Сегодня в большом зале райадминистрации состоялось совещание сельхозпроизводителей Киквидзенского муниципального района. Традиционно оно проводится в марте, перед началом нового сельскохозяйственного сезона. Участие в мероприятии приняли глава района С.Н. Савин, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств муниципалитета, представители органов управления АПК, организаций-партнеров.

Начался профессиональный разговор с приятного — вручения наград аграриям за высокиепроизводственные показатели. Так, за заслуги в агропромышленном комплексе, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд звание «Почетный работника агропромышленного комплекса России» присвоено трактористу-машинисту ООО «Нива» А.Н. Бондаренко. За многолетний добросовестный труд в системе АПК Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ награжден глава КФХ С.В. Шкарупелов. Почетной грамотой главы Киквидзенского муниципального района отмечен многолетний труд в системе АПК водителя ООО «Агро-Продукт» В.Н. Петрухина.

В ходе совещания с докладом о результатах работы сельскохозяйственной отрасли района в 2023 году, динамике по основным показателям в сфере сельского хозяйства, задачах аграрного сектора на 2024 год выступил начальник отдела по сельскому хозяйству и продовольствию А.В. Петрушевич.

Агроном Новоаннинского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области в Киквидзенском районе С.В. Шапоров проинформировал собравшихся о важности фитосанитарного мониторинга и результатах его проведения на территории района.

В чем заключаются риски распространения карантинных сорняков на землях сельскохозяйственного назначения, рассказал К.М. Бородин, агроном общества с ограниченной ответственностью «Агро-Продукт».

Основные итоги социально-экономического развития территории осветил в своём выступлении глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин. Кроме того, были обозначены задачи, которые предстоит реализовать в АПК Волгоградской области к 2025 году, — обеспечить среднегодовой объем производства на уровне 5 млн тонн, увеличить до 500 тыс. тонн объемы переработки зерна и выпуск муки, крупы, комбикормов и продуктов глубокой переработки зерна, достичь других целевых показателей в рамках государственных программ и национальных проектов.

Подробнее – в газете «Нива»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика