#


Нашему земляку вручена награда президента

12 октября 2021 - Лина Коскина
Нашему земляку вручена награда президента

В ходе торжественной церемонии открытия «Золотой осени», которая состоялась 6 октября в Москве, центральным событием стало награждение тружеников полей и ферм государственными наградами. В числе награжденных и наш земляк, Сергей Кузовкин – тракторист-машинист ООО «Агро-Продукт». Сергей Владимирович награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Вся трудовая деятельность С.В. Кузовкина связана с сельским хозяйством, более 11 лет он работает в ООО «Агро-Продукт». А если говорить о полном трудовом стаже, то он насчитывает порядка 18 лет.

Несмотря на достаточно молодой возраст, за плечами Сергея Владимировича многочисленные трудовые победы и достижения, отмеченные наградами: благодарственными письмами, почетными грамотами, кстати, одна из последних и наиболее значимых – грамота Министерства сельского хозяйства РФ в 2019 году.

Как ранее писала наша газета, молодому парнишке не было и 18 лет, когда после окончания Еланского профтехучилища, получив профессию машиниста-тракториста широкого профиля, он начал свою трудовую деятельность  в ООО «Ротор». До сих пор Сергей Владимирович с благодарностью вспоминает бывшего руководителя С.А. Коноваленко. Не каждый, по его словам, отдал бы технику в руки неопытному юнцу. Ему тогда доверили комбайн и не ошиблись. В «Роторе» Сергей прошел настоящую школу жизни – у опытнейших хлеборобов получил необходимые начинающему механизатору навыки, понял, чтобы стать профессионалом в своем деле, необходимо много трудиться.

С.В. Кузовкин убежден, что без труда никуда, он – в основе всего. Слова у этого человека не расходятся с делом. Сергей Владимирович умеет работать практически на любой сельскохозяйственной технике. Он выполняет различные виды работ от посева до внесения удобрений, в зависимости от сезона. Сергей работает на опрыскивателе, где требуется особое внимание, знания и ответственность, важно не допустить ошибки, иначе урожая не будет. Также занимается севом, производит отгрузку сельхозкультур на погрузчике. При этом к технике относится бережно, внимательно следит за ее исправностью.

Руководство ООО «Агро-Продукт» характеризует его как настоящего профессионала своего дела, который все работы выполняет качественно, на совесть. И что очень важно - на него всегда можно положиться.

Лина КОСКИНА

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика