#


Минсельхоз РФ оценил достижения Волгоградской области в развитии племенного животноводства

Минсельхоз РФ оценил достижения Волгоградской области в развитии племенного животноводства

Волгоградская область представила результаты селекционной работы на всероссийской выставке племенных овец и коз, которая проходит в эти дни в регионе. Как развивается отрасль, во время рабочей поездки в Волгоград оценил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.

Всероссийская выставка племенных овец и коз в Волгоградской области проводится впервые. Профессиональный форум объединил более 400 ученых-селекционеров, лучшие породы демонстрируют ведущие племхозяйства из 20 регионов страны. Выставочную площадку в ходе рабочей поездки посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин. Обсуждались вопросы развития отрасли.

Как отметил губернатор Андрей Бочаров, наш регион сегодня занимает одно из ведущих мест по развитию АПК страны. Волгоградская область — в составе лидеров отрасли: по численности поголовья овец — регион седьмой в России, по производству шерсти — на шестом месте.

"Без селекционно-генетической работы, направленной на улучшение пород, невозможно говорить о современном сельском хозяйстве. Нам совместно необходимо сделать всё, чтобы в наших хозяйствах были высокопродуктивные породы сельскохозяйственных животных. Для этого у нас есть накопленный опыт и хорошие возможности" , – рассказал глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин высоко оценил уровень организации выставки, вызвавшей большой интерес со стороны многих регионов, и подход Волгоградской области к поддержке отрасли животноводства в целом

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика