#


В Волгоградской области произошло 37 ДТП с участием несовершеннолетних

11 апреля 2022 - Людмила Водяникина
В Волгоградской области произошло 37 ДТП с участием несовершеннолетних

С начала года в Волгоградской области произошло 37 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых один ребенок погиб и 40 получили различные травмы. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ, в целях предотвращения подобных происшествий, сотрудники Волгоградской Госавтоинспекции провели акцию совместно с волонтерами МУ «Молодежный центр Друзья Волгограда».

Мероприятия состоялось сегодня, 11 апреля, в Волгограде на территории исторического парка «Россия — Моя история». Участники разъяснили пешеходам опасность появления на проезжей части в неположенных местах, особенно в темное время суток, а также объяснили, для чего необходимо носить светоотражающие элементы. Велосипедистам и горожанам, управляющим средствами индивидуальной мобильности, напомнили о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не создавать аварийно-опасных ситуаций на дороге, напомнив также об эффективности использования защитных шлемов и других средств защиты.

Также гражданам рассказали существующих видах детских удерживающих устройств, а также продемонстрировали, как правильно их использовать, напомнив о важности быть личным примером правильного поведения на дорогах для своих детей.

Андрей Бондарев, РИАЦ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика