#


Школьный водитель – особая ответственность

1 сентября 2022 - Людмила Водяникина
Школьный водитель – особая ответственность

Разными бывают водители: кто-то крутит руль огромного большегруза, кто-то — изящной «дамской» машины, а кто-то весело машет нам рукой из кабины ярко-жёлтого автобуса с надписью «ДЕТИ». Это человек особенный, и пассажиры его особенные – шумные, говорливые, смешливые, одним словом, дети. А человек этот – водитель школьного автобуса. Каждое утро, в любую погоду должен он доставить ребятишек на урок. На его плечах лежит большая ответственность – он отвечает за жизнь и здоровье своих маленьких пассажиров. Поэтому на всех школьных автобусах установлено оборудование, повышающее безопасность детских перевозок.

Найти водителя школьного автобуса сегодня очень сложно. Необходимо быть классным специалистом, иметь огромное терпение, выдержку и самое главное – любить детей.

В конце лета по традиции прошла августовская педагогическая конференция, подведены итоги, намечены планы. Для педагогов организовали мероприятия в районном доме культуры, а затем в Преображенской средней школе. Не оставили без внимания и деятельность водителей школьных автобусов. Государственный инспектор ОГИБДД Отделения МВД России по Киквидзенскому району старший лейтенант полиции Белянский Николай Николаевич считает, что в его обязанности входит не только наказания за нарушения правил, но и профилактическая работа. Он осмотрел все школьные автобусы и провел беседу с водителями. Напомнил, что соблюдения правил дорожного движения – главная задача. А у водителей школьных автобусов работы осложняется тем, что в салоне сидят дети. Николай Николаевич указал, на что обратить внимание при прохождении ежегодного техосмотра, пожелал успешной работы, ведь 1 сентября стартует новый учебный год.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика