#


Калиновские школьники повторили правила дорожного движения

Калиновские школьники повторили правила дорожного движения

Вот и подошел к концу учебный год. Впереди у ребят летние каникулы.

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и водители, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.
Поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

В преддверии каникул в Калиновской школе для 1 и 7 классов сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Киквидзенскому району Волгоградской области провели беседу на тему «Пешеходный переход» и «Соблюдения ПДД на велосипедах». Они рассказали ребятам правила перехода проезжей части и требования, которые необходимо соблюдать при вождении велосипеда. Школьникам объяснили, что такое световозвращающие элементы и для чего они нужны. Повторили значение дорожных знаков, важность светофора и его сигналов.

- Целью данного мероприятия является, в первую очередь, закрепление правил дорожного движения, а так же формирование у детей знаний правил безопасного поведения на дорогах, - отметила инспектор ИАЗ ОМВД по Киквидзенскому району старший лейтенант полиции Марина Николаевна Осипова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика