#


Итоги майских профилактических рейдов

Итоги майских профилактических рейдов

На территории Киквидзенского муниципального района в период праздничных дней, с 1 по 10 мая, как рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района А.В. Реснянская, совместно с субъектами системы профилактики и инспектором ОНДиПР по Алексеевскому, Киквидзенскому и Новоаннинскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области Чудиной Л.М. прошли рейдовые мероприятия в целях предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В указанный период проводился подомовой обход семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, замещающих семей, семей с детьми первого года жизни, а также в населённых пунктах района были посещены места массового отдыха.

Целью рейдовых мероприятий являлся контроль условий содержания несовершеннолетних, а также профилактика и предупреждение гибели детей от несчастных случаев. Всего проведено 240 рейдов, посещено 96 семей. С родителями и законными представителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы о недопущении оставления детей без присмотра, ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Оказана консультативная юридическая помощь по получению соответствующих пособий при возникновении трудной жизненной ситуации.

За время прохождения рейдовых мероприятий случаев нарушения прав детей зафиксировано не было, отметила Анастасия Викторовна.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика