#


В Мачехе пожилого водителя и его авто спасли из ледяной ловушки

10 января 2023 - Людмила Водяникина
В Мачехе пожилого водителя и его авто спасли из ледяной ловушки

Утро 9 января 2023 года для жителя с. Ежовка, отправившегося в районную больницу на собственном автомобиле «ВАЗ», оказалось очень непростым. Его «Жигули» угодили в «ловушку» на мосту в селе Мачеха. Погода сыграла злую шутку. Лившие до этого дожди заметно повысили уровень воды в маленькой речушке, ударившие морозы сковали лишь верхний слой воды. Поэтому водитель был уверен, что спокойно проедет через мост, но машина провалилась под лед. Хорошо, что не полностью, а наполовину.

Первыми происшествие увидели проживающие рядом с переправой Наталья Алексеевна Белова и Татьяна Алексеевна Назарова, которые поспешили на помощь, сообщили о ЧП в местную Пожарную часть. Наталья Алексеевна на своей машине отвезла пожилого водителя в Мачешанскую участковую больницу.

Начальник 76-й Пожарной части В.В. Явтушенко и его заместитель О.В. Яковлев незамедлительно отреагировали на звонок, выехали к месту происшествия, оценили сложившуюся ситуацию. Дежурная смена в составе старшего водителя В.С. Панченко, старшего пожарного С.Н. Маяцкого и пожарного А.В. Долгова при помощи специального оборудования приступила к спасательным работам: была выдолблена полынья, чтобы отбуксировать автомобиль из реки, затем была произведена его эвакуация на берег. Руководители ООО «Каменское» выделили трактор «Беларус». Им управлял С. Акулич. Содействие оказали также С.И. Гусаков и В.И. Ермоленко. В итоге «Жигули» успешно вызволили из ледяной ловушки и отправили для просушки в отапливаемый бокс-гараж ООО «Каменское». Кстати, заметим, что спасённый автомобиль, продукт отечественного автопрома, завёлся, чему все его спасатели несказанно удивились.

 Вот так всем миром помогли попавшему в беду человеку – кстати, дедушка был за рулем 1939 года рождения. Этот случай ещё раз доказывает, что в нашем народе не истреблена его отличительная черта – оказать милосердие нуждающемуся, помочь в трудной ситуации человеку.

Людмила Водяникина

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика