#


Двое жителей Волгоградской области лишились своих денег, желая воспользоваться незаконными услугами интим-сферы

Двое жителей Волгоградской области лишились своих денег, желая воспользоваться незаконными услугами интим-сферы

Жители Волгоградской области попались на уловки мошенников, фиктивно предлагавших интим-услуги.

22-летний охранник из Кировского района нашел в интернете объявление о предоставлении интим-услуги. Связавшись с незнакомкой, молодой человек договорился о встрече и перечислил ей на счет 3 тысячи рублей. Прибыв по указанному адресу на ул. Гвоздкова, заявитель не обнаружил там собеседницы, а номер телефона оказался заблокирован. О случившемся потерпевший сообщил полицейским. Аналогичный случай произошел в г. Волжском. 22-летний парень решил воспользоваться услугами интимного характера по объявлению в социальной сети. В ходе переписки заявитель договорился о сделке и оплатил заказ на сумму 30 тысяч рублей. Вскоре после перечисления денежных средств личная страница аферистки была удалена, а номер телефона заблокирован. Потерпевший понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

На 500 тысяч рублей лжеработники банка обманули пенсионерку. 73-летняя жительница Октябрьского района обратилась с заявлением в полицию. Ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившийся работникам службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что банковский счет подвергся взлому и для сохранения сбережений попросил перечислить денежные средства якобы на защищенный счет. Доверчивая женщина перевела мошенникам все свои деньги.

В квартиру к 85-летней жительнице г. Волжского проникли двое неизвестных мужчин под видом работников магазина медицинской техники. Злоумышленники обманом убедили женщину купить у них массажные очки и слуховой аппарат якобы по скидке за 40 тысяч рублей, после чего скрылись. Вскоре пенсионерка поняла, что приобрела некачественные товары у аферистов и написала заявление в полицию.

32-летний монтажник из Красноармейского района попался на обман при покупке дверных карт для автомобиля в интернете. Подобрав выгодное предложение в социальной сети о продаже товара, заявить связался с продавцом и оплатил покупку на сумму 12 тысяч рублей. Однако до настоящего времени потерпевший товар так и не получил, а недобросовестный продавец свой профиль удалил.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Полиция просит не доверять неизвестным, кем бы они ни представлялись, никому не сообщать свои персональные данные и не переводить свои сбережения на сомнительные счета.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика