#


Быть бдительными, призывают жителей района стражи порядка

Быть бдительными, призывают жителей района стражи порядка

Не доверяйте звонкам незнакомых людей, - это приводит к печальным последствиям.

По информации ГУ МВД по Волгоградской области, за сутки более 8 млн. рублей потеряли жители региона от действий аферистов.

Мошенники по-прежнему пользуются дистанционными методами обмана и стараются уговорить своих жертв перевести деньги на якобы безопасный счет. Они сообщают о несуществующих хищениях средств и играют на боязни людей потерять накопления.

Именно таким способом мошенники обманули 49-летнего волжанина, выманив у него  почти два с половиной миллиона рублей. 1 млн. 375 тысяч рублей перевела 67-летняя пенсионерка на указанные ей счета. Еще свыше 2 млн. рублей аферисты сумели получить от 57-летнего мужчины из Советского района Волгограда.

Кроме того, нередко злоумышленники сообщают о фиктивном ДТП с участием родственников жертвы. Чаще всего такой метод применяют в отношении пожилых людей, которые беспокоятся о своих близких. В такой ситуации оказалась 83-летняя волгоградка, которая отдала мошенникам 100 тысяч рублей.

Еще одна пострадавшая решила купить дачу и перевела 300 тысяч рублей в качестве предоплаты. После этого аферист перестал выходить на связь.

По всем фактам мошенничества проводят оперативно-разыскные мероприятия. Стражи порядка просят не доверять звонкам неизвестных, а всю информацию самостоятельно перепроверять в банке.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика