#


За молитвами к Матушке Матронушке

За молитвами к Матушке Матронушке

Блаженная Матрона Московская – одна из известных и почитаемых святых среди нынешних православных христиан, называющих её с любовью Матушкой Матронушкой.

Божественная целительница, настоящее имя которой Матрона Никонова, появилась на свет в Тульской губернии в 1881 г. Родное село этой женщины расположилось в 20 км от Куликова поля, которое знаменито сражением между Русью и Золотой Ордой. Родители её были простыми крестьянами.

Так как финансовое состояние семьи было тяжелым, а Матрона являлась уже четвертым ребенком, её матушка вознамерилась избавиться от дочери и отдать её в государственный приют. Однако женщине во сне явилась белая птица с лицом человека и закрытыми глазами. Создание село на правую руку матери, которая приняла это видение за знамение и отказалась от того, чтобы отдать ребенка. Дочь появилась на свет слепой, но родители проявляли большую любовь к своему чаду.

Во время ритуала крещения Матроны присутствующие увидели вокруг младенца благоухающий дым. Священник, проводивший обряд, чрезвычайно удивился, потому что впервые узрел такое чудо.

Дар исцеления и предсказаний появился у Матроны в семилетнем возрасте. Рядом с домом Никоновых находился Успенский храм, поэтому девочка часто посещала Божью обитель, неподвижно слушая проповеди и молитвы священнослужителей. Ей были известны не только мысли других, она могла предвидеть опасности и стихийные катаклизмы.

И при жизни, и после смерти (2 мая 1952 г) преподобная Матрона Московская горела желанием помочь людям, нуждающимся в исцелении или мудром совете. По её молитвам совершается множество чудес - приходит здоровье, рождение ребенка в бездетной семье, помощь в тяжелых обстоятельствах.

Святая угодница Христова сияет особенным светом, находясь в великом сонме чудотворцев. Лишенная материального видения, она созерцала пространство духовно. Блаженная Матрона перенесла в жизни множество трудностей, однако никогда не сетовала на это и не унывала, оставаясь истинным служителем Всемогущего Творца, славного своим милосердием.

Святая угодница не просто помогает, но возвышает в сердцах людей веру во всемогущество Небесного Творца. Вся божественная помощь блаженной Матроны была бескорыстной. Она неустанно подчеркивала тот факт, что чудеса совершает единственно Сам Господь.

По благословению Епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея в Новоаннинском благочинии с 3 по 15 июня 2022 года будет пребывать икона святой блаженной Матроны Московской:

3 июня с 16.00 - по 5 июня до 15.00 - храм Преображения Господня, станица Преображенская;

5 июня с 16.00 – по 7 июня до 15.00 - храм Успения Пресвятой Богородицы, с. Мачеха.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика