#


В Преображенском храме совершили поминовение воинов, отдавших свою жизнь за веру, Отечество и народ

В Преображенском храме совершили поминовение воинов, отдавших свою жизнь за веру, Отечество и народ

День Победы – особый праздник в нашей стране. Праздник со слезами на глазах. 9 мая мы радуемся Великой Победе и скорбим о тех, кто на её алтарь принёс свою жизнь. В каждой семье есть свой герой, память о нём жива в сердцах родных людей.

Архиерейский собор Русской Православной Церкви в 1994 году, следуя традиции, установил служить в День Победы особенное ежегодное поминовение воинов, отдавших свою жизнь за веру, Отечество и народ, а также всех мученически погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

История показывает, что отечественные Вооруженные Силы невозможно представить без Православия. На протяжении веков вера отцов укрепляла боевой дух воина, помогала преодолевать трудности и лишения воинской службы, звала на подвиги во имя родной земли.

Сегодня, в День Победы, в храме Преображения Господня в станице Преображенской, как и во всех православных храмах России, совершилось поминовение воинов, «за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны». Церковь особо чтит воинов, погибших за Родину. Как говорится в Евангелии, «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя».

Людмила Водяникина

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика