#


С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - ПРЕОБРАЖЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ!

19 августа 2022 - Людмила Водяникина
С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - ПРЕОБРАЖЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ!

Дорогие братья и сестры, жители района! С великой радостью поздравляю всех вас с Преображением Господнем, с храмовым престольным праздником!

Сколько высших духовных смыслов таит в себе это великое событие – Преображение Господа нашего Иисуса Христа! И сколько радости! Радость от того, что все мы, следуя за Христом, подражая Ему во всем, имеем возможность преображения.

Преображение – это будущность нашего мира. На горе Фавор в белоснежном блистании и величестве Господь показал Божественную славу, в которой пребывал весь первозданный материальный мир до грехопадения и каким он явится в будущем веке.

Господь потому и спустился с учениками с горы Фавор, чтобы спасти и преобразить лежащее во зле бесноватое человечество. По сей день Он не оставляет наш мир. Протягивает каждому из нас Свою руку, помогая подыматься на крутую гору преображения. У каждого из нас есть свой Фавор. Вершина этой горы и есть цель нашей жизни. Только без Бога мы не сможем взойти туда, без Бога мы навсегда останемся у подножия этой горы, внизу, где хозяйничает князь мира сего.

Устремляясь по пути преображения, будем помнить о своих ближних, о своем Отечестве! Помнить, что преображение собственной души – это самое великое дело, которое может сделать сегодня каждый из нас для всего нашего народа. Это дело, которым мы приносим пользу всему человечеству. «Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи» - говорил преподобный Серафим, великий подвижник, чье лицо сияло светом Фаворским. Стяжая дух мирен, мы идем по пути преображения. Идем к вершине горы Фаворской и своим восхождением показываем пример многим и многим.

Всещедрый Господь да ниспосылает и на будущее время свои обильные милости всем стремящимся к преображению и к спасению души своей!

Иерей Константин КУТЕПОВ,

настоятель храма Преображения Господня

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика