#


С праздником Преображения Господня

19 августа 2021 - Валентина Коверченко
С праздником Преображения Господня

Дорогие братья и сестры, жители района!

Сердечно поздравляю всех с праздником Преображения Господня - престольным праздником нашего храма.

19 августа мы торжественно празднуем день Преображения Господня, в который Господь явил Свою Божественную Славу после молитвы, обращенной Спасителем к Отцу Небесному. Это дает всем нам урок молитвы, убеждает в ее важности, необходимости и спасительности. Молитва облагораживает душу человека, приближает его к Богу. И Господь слышит те молитвы, которые мы обращаем к Нему. А сегодня, в такое непростое время, как никогда нужна горячая и искренняя молитва к Богу.

Само событие Преображения Господня напоминает нам о необходимости внутреннего преображения для каждого человека. Возвращение к отеческой вере, которой жил наш народ на протяжении тысячелетней истории Руси, - залог будущего России, будущего нашего народа. 

Благодарю всех тех, кто своими трудами помогает нашему храму, печётся о его благолепии.

Молитвенно желаю всем вам, дорогие братья и сестры, милостей от Господа, помощи во внутреннем преображении души каждого из нас. Да напомнит нам этот великий радостный и светлый праздник о необходимости очищать, обновлять душу свою покаянием, принятием Святых Таин Христовых, молитвой, обращенной ко Господу, Пречистой Богоматери и святым угодникам Божиим. Пусть радость праздника будет у нас в душе, пусть каждый из нас поделится ею со своими домашними, близкими и родными.

С праздником всех вас, дорогие мои!

Иерей Константин КУТЕПОВ,

настоятель храма Преображения Господня

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика